О НАС

Добрый день друзья!

Так как сайт нашей фирмы часто выходит из строя, я решила создать не большой блог в котором буду размещать новые поступления товара и рассказывать о том, чем мы живём...


Наша компания была основана 13 декабря 1994 года. С тех пор прошло много лет.

Мы меняемся, меняются времена, но остаётся неизменным желание работать и приносить пользу и радость людям.

Изначально мы продавали канцелярские товары и материалы для художников, постепенно канцелярия ушла на второй план и появилось новое направление - товары для хобби, большей частью которых составляют материалы для декупажа.

Так как я ярая поклонница декупажа, из дня в день привлекаю на свою сторону новых и новых людей. В магазине на Стабу 49а, в Риге, все продавцы работают в этой технике, поэтому все могут дать 100% консультацию в данном направлении

Все материалы привозятся напрямую от производителей. Мы работаем с такими фирмами как Maimeri, C.Kreul, ЗХК "Невская палитра"‚Ferrario, Monica Allegro, Kalit, Decomania, Calambour и др.

В магазине так же есть мастерские - студия декупажа и живописи, а так же багетная мастерская.

Декупажем мы занимаемся каждый день. Курс составляет 20 занятий, но так же есть группы в которые ходят единомышленники уже не первый год.

Живопись ведёт художник-педагог Татьяна Ануфриева. Под её руководством работают как маленькие, так и взрослые люди, желающие научиться и приобщиться к миру прекрасного. Многие из них принимали участие в выставках. Занятия проходят по вторникам с 16,00 до 19,00 часов.

воскресенье, 23 марта 2014 г.

ФЕРРАРИО.

В ближайшие дни ожидается поступление товара фирмы FERRARIO.
Матовая краска на водной основе. Прекрасно подходит для техники «Decape». Техника основана на наложении слоев различных цветов краски. Результат - предмет мебели, который, который выглядит "под старину" и кажется окрашенным несколько раз.

Способ применения:
1. Подготовьте древесную поверхность и нанесите краску выбранного цвета непосредственно на чистое дерево по направлению волокон.
2. Когда первый слой высохнет, нанесите второй цвет тем же способом.
3. После высыхания обработайте наждачной бумагой, пока не проявится первый слой краски в соответствии с желаемым эффектом.
4. Конечный результат должен показать линии древесного узора (если используется один цвет краски) или тонированный фон древесины.
5. Заключительный этап после высыхания краски - нанесение патины, воска или лака.
Добавьте подпись

CV182900
Лак для ДЕКУПАЖА акриловый Glossy Water-Based Varnish 150 мл. глянец, (CV182900)
Прозрачный глянцевый лак для декупажа на водной основе, после нанесения придаст изображению на изделии яркий и светлый вид. Данный лак защищает работу от износа с течением времени.






CV183400
Готовый к применению финишный прозрачный матовый лак на водной основе придает поверхности сатиновый (восковой) эффект.Предназначен для отделки и защиты изделия от воздействия времени. Рекомендуется покрывать двумя слоями, вышкуривая между слоями. Наносится кистью. Кисти моются водой с мылом. 





CV183900
Лак-гель глянцевый Vernice Lucida Gel (Flatting Gel) per decoupage CV183900
Готовый к применению глянцевый лак Vernice Lucida Gel (Flatting Gel) на синтетической основе, образует очень устойчивую к внешним воздействиям пленку, придает изделиям яркий сверкающий вид. Благодаря густой консистенции  финишный можно использовать для отделки вертикальных поверхностей. Лак прекрасно подходит для любых типов поверхности. Один слой лака-геля заменяет несколько слоев обычного лака на водной основе. для работы рекомендуется использовать плоскую синтетическую кисть флейц. Для очистки инструментов использовать синтетический разбавитель.
Применяется также как первый шаг в кракелюрной паре с лаком  кракелюрным на водной основе Vernice screpolante all'acqua per decoupage Ferrario арт.CS182500



CV184400
Лак-гель матовый для декупажа Vernice Satinata gel (Flatting gel)
Финишный, патинирующий лак, защищает работу от царапин, подходит для вертикальных поверхностей, придает желтоватый оттенок.

Особенности:
- Лак на основе растворителя для финишного лакирования.
- Средство янтарного цвета и желеобразного вида, готов к применению.
- Финишный лак, наносится на любую поверхность: пластик, пенопласт, стекло, металл, керамика, дерево, бумага, ткань, воск (свечи).
- Благодаря своей гелеобразной плотности, хорошо подходит для лакирования вертикальных поверхностей, не растекается, самовыравнивается.
- Придает работе сатиновый (матовый) вид, восковой и патинирующий эффекты.
- Образует защитную плёнку, особенно стойкую к царапинам.
- Может быть использован как первый шаг в двухшаговом кракелюре.
- Кисти отмываются растворителем.



CE171400
Готовый к применению финишный прозрачный лак желатиновой консистенции придаёт росписи и декупажу "восковый" эффект, образуя при этом защитную плёнку весьма стойкую к царапанию. Благодаря своей плотности очень подходит для декорирования вертикальных поверхностей. Нанести мягкой кисточкой один или два слоя лака, дожидаясь полного высыхания предыдущего слоя, вплоть до получения гладкой и однородной поверхности. Сохнет при комнатной температуре. Инструменты мыть в растворителе. 



CV183700
Супер-матовый лак с уникальной бархатистой структурой. Прочное финишное покрытие на ощупь похоже на мягкую замшу.



CS182500
APA лак кракелюрный Water-Based Crackle Varnish, 150ml. Средство для двухфазного кракле.Работает в паре с флатинг-гелем,янтарным лаком. Кракелюр.



CG171200
Гуммиарабик APA смола Arabic Gum, 75ml.
Применение. Работает в паре с шеллаком. Нанести на поверхность мягкой кисточкой (синтетика) три густых слоя шеллака жидкого очищенного, при этом дать каждому слою пол ностью просохнуть (15-20 минут). Когда последний нанесённый слой ещё будет оставаться влажным на ощупь, нанесите поверх него один густой слой гуммиарабика и дайте ему высохнуть естественным образом до тех пор, пока полностью не проявятся все трещины. Проявляться они начнут спустя несколько часов после начала сушки . 



CB170500
Битум жидкий 75 мл. Bitume Liquido (CB170500)
Битум объем 75мл. Битум Италия ( APA Ferrario).  Bitume Liquido, цвет коричневый, используется для придания предметам эффекта старины (состаривания), может использоваться как в технике декпажа, кракелюратак так и в технике золочения, позолоты. В процессе декорирования может наноситься как кистью так и тампоном. В процессе кракелюра, необходимо убирать лишний слой. Вы можете защитить предмет декора если Вы покроете его финишным лаком желательно на синтетической основе. 



Клеящая смесь для сусального золота (миксион) Missione 
Существует несколько видов клеящих смесей:
Смесь на лаке (мордан) Missione a vernice 
Перед тем, как накладывать сусальное золото, надо дать подсохнуть смеси до нужной консистенции (примерно 12 часов)
Объем: 75мл, 250мл, 1000мл; Арт.: CM2290A0, CM2330C0, CM2331E0
Спиртовая смесь  (спиртовой полимент) Missione ad alcool
Особенно подходит для водооталкивающих поверхностей. Накладывать сусальное золото следует примерно через полчаса после нанесения смеси.
Объем: 75мл, 250мл, 1000мл; Арт.: CM2336/39А0, CM2334CO, CM2335E0
Водная смесь (водяной полимент) Missione ad acqua 
Подходит для наименее опытных пользователей, поскольку накладывать сусальное золото можно примерно через полчаса и до истечения 12 часов после нанесения.
Объем: 75мл, 250мл, 1000мл; Арт.: CM2332A0, CM2337С0, CM2338E0
CM2332A0


CM2290A0
Масляный клей, предназначенный для приклеивания листов сусального золота, серебра, их имитации и т.д. Мордан обладает свойством, в течении продолжительного времени приобретать «технологическую липкость», которая обеспечивает надежное приклеивание и, в тоже время, не позволяет листку сусального материала “утонуть” в клее для золочения. Существует два вида масляного мордана:


Спиртовая смесь  (спиртовой полимент) Missione ad alcool


CC236000
Битумный воск. Cera Bituminosa
Воск предназначен для того, чтобы приглушить блеск золота и придать предмету старинный вид. Наносится воск ватным тампоном. После нанесения оставить сохнуть минимум на 12 часов.
Объем: 40 мл; Арт.: CC236000





Комментариев нет:

Отправить комментарий