О НАС

Добрый день друзья!

Так как сайт нашей фирмы часто выходит из строя, я решила создать не большой блог в котором буду размещать новые поступления товара и рассказывать о том, чем мы живём...


Наша компания была основана 13 декабря 1994 года. С тех пор прошло много лет.

Мы меняемся, меняются времена, но остаётся неизменным желание работать и приносить пользу и радость людям.

Изначально мы продавали канцелярские товары и материалы для художников, постепенно канцелярия ушла на второй план и появилось новое направление - товары для хобби, большей частью которых составляют материалы для декупажа.

Так как я ярая поклонница декупажа, из дня в день привлекаю на свою сторону новых и новых людей. В магазине на Стабу 49а, в Риге, все продавцы работают в этой технике, поэтому все могут дать 100% консультацию в данном направлении

Все материалы привозятся напрямую от производителей. Мы работаем с такими фирмами как Maimeri, C.Kreul, ЗХК "Невская палитра"‚Ferrario, Monica Allegro, Kalit, Decomania, Calambour и др.

В магазине так же есть мастерские - студия декупажа и живописи, а так же багетная мастерская.

Декупажем мы занимаемся каждый день. Курс составляет 20 занятий, но так же есть группы в которые ходят единомышленники уже не первый год.

Живопись ведёт художник-педагог Татьяна Ануфриева. Под её руководством работают как маленькие, так и взрослые люди, желающие научиться и приобщиться к миру прекрасного. Многие из них принимали участие в выставках. Занятия проходят по вторникам с 16,00 до 19,00 часов.

понедельник, 5 августа 2013 г.

SOSPESO TRSPARENTE

Техника Sospeso Trasparente была разработана известным итальянским декоратором Моникой Аллегро. С помощью этой техники можно декорировать любые поверхности и предметы. Sospeso Trasparente – это техника трехмерного моделирования с использованием специального материала - термоплёнки, которая позволяет придать форму и фактуру изображениям из бумаги.
Для работы в технике Sospeso Trasparente используется специальный материал, с уникальными свойствами запатентованный прозрачный нетоксичный термопластик.
Он выпускается как прозрачным, на который можно наклеивать салфетки и декупажные карты, так и с напечатанным рисунком. Для работы с ним используется свеча-таблетка, нагревая на ней в течение нескольких секунд фрагмент, пластик становится пластичным и тогда его можно моделировать, придавая необходимую форму. Когда пластик остывает, что происходит очень быстро, материал сохраняет свою форму.

Для техники Соспесо траспаренте получен новый товар:

Коврик и бульки для работы с термоплёнкой


Термоплёнка чистая, формат А4. В комплекте 4 штуки. Можно купить по 1-ой.

 
Стеклянные частички для декорирования. Материал - 100% стекло, не содержит примесей. Можно наклеивать на объёмные элементы, созданные в технике Sospeso Trasparente, для создания эффекта «хрустальной крошки». В продаже 2 размеров (мелкие и средние).




 
Рéзина - материал, появившийся в линейке товаров для техники Sospeso Trasparente в 2012 году. Рéзина представляет собой полупрозрачную глянцевую гелеобразную пасту. Может использоваться как структурная рельефная паста для декорирования различных поверхностей. При застывании создает эффект цветного стекла. Может наноситься как кистью, так и различными мастихинами. В линейке 11 цветов, в том числе золото, серебро и перламутр. Все цвета прекрасно смешиваются между собой, позволяя создавать неограниченное количество оттенков и цветовых переходов. В технике Sospeso Trasparente используется для создания различных декоративных эффектов, таких как, например, имитация перламутра. На готовый смоделированный элемент из пленки Sospeso Trasparente нанесите кистью или мастихином желаемый оттенок или сочетание оттенков рéзины для получения уникальных декоративных эффектов.

Новые рисунки на плёнке:


То, что уже было:









 Новая декупажная бумага для СТ.  В том числе и монохром.

 Стекловидный прозрачный лак-гель - это стекловидный прозрачный лак на водной основе. Может использоваться как аналог жидкого стекла, создаёт глянцевое покрытие. Также используется при создании эффекта "хрустальной крошки".


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий